От чего таблетки аскофен п



Фармакологическое воздействие
Комбинированный препарат, воздействие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее (обезболивающее) воздействие, обусловленное подавлением синтеза простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме многогранна, например, они важны за появление болей и отеков в месте воспаления). Парацетамол владеет анальгезирующим, жаропонижающим и слабо выраженным противовоспалительным действием. Эффект препарата связан с преимущественным влиянием на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе. Кофеин воздействует на тонус сосудов головного мозга, и усиливает в данной комбинации эффекты ацетилсалициловой кислоты и парацетамола.

От чего таблетки аскофен п

Показания к применению
Умеренно выраженный болевой синдром разной этиологии (обстоятельства): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва), артралгия (суставная боль), миалгия (боль в мышцах), альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкое увеличение температуры тела) при простудных и ревматических болезнях.

Метод применения
В большинстве случаев назначают по 3-6 пилюль в день. Курс лечения - 10-12 дней. Для купирования (снятия) болевого синдрома рекомендуется принимать 2 пилюли однократно.

Побочные действия
Изжога, тошнота, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся под местом схождения реберных дуг и грудины). При долгом применении в высоких дозах -эрозивно-яэвенные поражения (поверхностный недостаток слизистой оболочке оболочки) желудка и двенадцатиперстной кишки, время от времени осложняющиеся кровотечениями. Повышенная кровоточивость. Крапивница.

Противопоказания
Язвенная заболевание желудка и двенадцатиперстной кишки; желудочно-кишечные кровотечения, а также в анамнезе (наблюдавшиеся в прошлом); выраженные нарушения функции печени и/либо почек; геморрагические диатезы (повышенная кровоточивость); беременность; кормление грудью; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью направляться назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой. Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за большого риска развития осложнений. Не нужно назначать аскофен П в один момент с барбитуратами. противосудорожными средствами. салицилатами. рифампицином. На протяжении приема препарата не нужно использовать алкоголь.

От чего таблетки аскофен п

Форма выпуска
Пилюли, которые содержат по 200 мг ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и 40 мг кофеина, в упаковке по 10 штук.

Условия хранения
В прохладном, сухом месте.

От чего таблетки аскофен п

Статьи по теме